UA
 

Во Франции открылся крупнейший в мире авиасалон Ле Бурже

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 10:14
0
18
Во Франции открылся крупнейший в мире авиасалон Ле Бурже
Фото: Reuters
Ле Бурже проходит в 49-й раз

Сегодня, 20 июня, в расположенном рядом с Парижем аэропорту Ле Бурже открылся авиасалон, который считается крупнейшим мировым событием в мире авиации.

Как сообщается на официальном сайте авиасалона, нынешний Ле Бурже проходит в 49-й раз и в этот раз он впервые в истории собрал более 2100 компаний-участниц.

Как и в прошлые годы, в первые три дня авиасалон будет открыт только для бизнес-посетителей, а обычные любители авиатехники смогут посетить выставку с 24 по 26 июня. В рамках авиасалона будут открыты 28 международных павильонов и представлены 140 гражданских и военных самолетов. Ожидается, что его посетят около 200 тысяч авиалюбителей.

Организаторы рассчитывают, что в рамках авиасалона будут заключены несколько крупных контрактов. Отметим, что в ходе Парижского авиасалона 2007 года только Airbus и Boeing заключили сделок на 120 млрд долларов.

Предыдущий Ле Бурже, состоявшийся в 2009 году, проходил на фоне разразившегося финансового кризиса, а также авиакатастрофы лайнера Air France, случившейся 1 июня 2009 года и унесшей жизни более 200 человек.

Корреспондент.net

ТЕГИ: авиацияФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...