UA
 

Новинский не исключает, что у него будет украинский паспорт

Корреспондент.net,  23 июня 2011, 16:46
0
37
Новинский не исключает, что у него будет украинский паспорт
Фото: Фото Корреспондент
Новинский чувствует себя "хорошо" в Украине

Глава наблюдательного совета ЗАО Смарт-Холдинг Вадим Новинский не исключает, что у него будет украинский паспорт.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом он заявил сегодня по завершении заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

В частности, сегодня, 23 июня, в ходе брифинга журналисты поставили Новинскому вопрос, чувствует ли он себя в этой стране свободным человеком, на что он ответил: "Я чувствую себя хорошо".

В то же время, Новинский подчеркнул, что не считает Украину чужой для себя страной: "у меня был друг, Виктор Черномырдин. Однажды ми сидели с ним в одной компании, и один из высокопоставленных украинских руководителей сказал по отношению к Украине "в этой стране".

"А Виктор Степанович на это ответил - знаете, когда говорят "в этой стране", мне хочется дать этому человеку в морду. Потому что если ты уважаешь страну, нужно говорить "в нашей стране", там, где ты живешь", - рассказал он.

Вместе с тем, говоря о том, как избежать проблем, работая в любой стране, Новинский подчеркнул: "Секрет прост - надо честно работать, платить налоги и выполнять взятые на себя обязательства. Тогда будет всегда все хорошо".

Кроме этого, по завершении брифинга, Новинский сказал журналистам, что не исключает получения украинского паспорта. "Я пока гражданин России, но может со временем у меня будет в кармане украинский паспорт. Я не исключаю этого", - сказал он.

Как сообщалось,  Президент Виктор Янукович, выступая на заседании совета отечественных и иностранных инвесторов, признал, что органы власти не готовы к оперативному проведению реформ.

На сегодняшнем заседании совета отечественных и иностранных инвесторов при Президенте, Янукович также признал, что в ходе реформ случаются ошибки, но власть готова их исправлять.

Отметим, что в заседании совета приняли участие более 20 бизнесменов, в частности, основатель и владелец ЗАО Систем Кэпитал Менеджмент Ринат Ахметов и председатель совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

Среди присутствующих на встрече также были председатель правления Сбербанка России Герман Греф, глава Наблюдательного совета ЗАО Смарт-холдинг Вадим Новинский, президент ЕБРР Томас Миров, председатель совета директоров компании Арселор Миттал Лакшми Миттал, а также представители компаний Лукойл, Майкрософт и Японского банка международного сотрудничества.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичбизнесВадим Новинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...