UA
 

Внедрение услуг мобильного интернета на станциях киевском метро оценивают в 8,5 млн грн

Корреспондент.net,  20 марта 2012, 11:11
0
13
Внедрение услуг мобильного интернета на станциях киевском метро оценивают в 8,5 млн грн
Фото: Reuters
Власти рассматривают несколько вариантов внетрения мобильного интернета в метро

Киевская горгосадминистрация оценивает внедрение Wi-Fi доступа к сети интернет на станциях метрополитена в 8,5 миллионов гривен.

"Главное управление транспорта и связи оценивает внедрение Wi-Fi доступа к сети интернет в метро (на станциях метрополитена) примерно в 8,5 млн гривен", - об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Он отметил, что вообще есть два варианта реализации данного проекта с разными суммами финансирования.

Так, по словам Крамаренко, первый вариант - обустройство доступа именно на станциях, для этого необходимо 8 млн грн, второй вариант - доступ к сети и в вагонах поездов, что будет стоить около 70 млн грн.

Крамаренко рассказал, что сейчас коммунальное предприятие Киевский метрополитен проводит работы по разработке технико-экономических показателей.

После утверждения ТЭП будут подготовлены условия конкурса, после чего он начнется.

"Рассчитываем, что в апреле конкурс будет проведен. Мы выделили для себя 3-4 компании. Варианты реализации проекта есть разные", - добавил Крамаренко.

Он отметил, что одни хотят включить стоимость Wi-Fi в тариф, вторая схема - платный Wi-Fi, так как это отдельная услуга, еще один вариант - получать прибыль за счет рекламы, которая будет транслироваться при подключении к сети.

По мнению Крамаренко, оптимальным вариантом для киевлян является получение инвестором прибыли за счет рекламы, а не введение допплаты за пользование услуги.

Как ранее писала газета КоммерсантЪ-Украина, киевские власти начали разработку проекта модернизации сети мобильной связи в столичном метрополитене. Однако, власти заявляют, что строительство сети вряд ли удастся закончить к финалу Евро-2012.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевинтернетМетрополитенWi-fi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...