UA
 

Ахметов создал Фонд по разработке рекомендаций для правительства

Корреспондент.net,  13 июня 2007, 14:25
0
108

По инициативе народного депутата V созыва от Партии регионов Рината Ахметова создан Фонд Эффективное управление, который будет разрабатывать рекомендации для правительства.

Деятельность фонда будет сориентирована на проекты и программы, направленные на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев.   

В частности, Фонд финансирует долгосрочные проекты, которые не зависятот избирательных циклов в Украине. Деятельность фонда - вне политики.   Пресс-служба фонда отмечает, что миссия Фонда Эффективное управление заключается в объединении ведущих украинских и зарубежных специалистов для разработки благоприятных для устойчивого развития Украины рекомендаций для правительства.

Решения о внедрении и использовании продуктов Фонда принимают органы исполнительной власти, ответственные за реализацию экономической политики и стратегии Украины.   

"Фонд Эффективное управление является мозговым центром, главная задача которого - не влиять на экономическую политику в стране, а помогать исполнительной власти формировать ее с учетом мировой практики, как это делают ведущие аналогичные Центры в мире: Фонд Карнеги, Институт Брукингса, Cato Institute, Adam Smith Institute и другие в своих странах", - говорится в сообщении пресс-службы.   

Деятельность Фонда Эффективное управление никоим образом не пересекается с деятельностью Благотворительного фонда Развитие Украины, который занимается исключительно благотворительными и социальными проектами.   

Публичная презентация Фонда состоится до конца 2007 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...