Украинцы все чаще покупают авто премиум-класса
около 800 Infiniti до конца года
Компания Nissan провела детальное исследование украинского рынка и пришла к выводу, что здесь количество машин премиум-класса пропорционально больше, чем в других странах, пишет в новом номере всеукраинский еженедельный журнал Корреспондент.
"Украина - это второй рынок Европы после России, на который мы вышли. Европа последует за Украиной только в следующем году", - заявил директор украинского офиса Nissan Фумиаки Имамура. Более того, динамика продаж дорогих машин в Украине значительно превосходит европейские показатели.
Импортеры говорят, что количество потребителей автомобилей премиум-класса ограничено, потому что не так много людей, способных купить такое дорогое удовольствие. Но, по их признанию, горизонты продаж раздвигают не только такие категории покупателей, как бизнесмены и топ-менеджеры солидных компаний, а еще и чиновники и политики.
По данным компаний, около 30-40% машин премиум-класса продаются в кредит.
К премиум-классу относятся лишь некоторые марки авто, например, три немецких бренда - BMW, Mercedes, Audi, английские Jaguar и Land Rover, японские Lexus и Infiniti, и, безусловно, Porsche, не говоря уже о Maserati и Ferrari.
О том, кто в Украине покупает дорогие авто, и каким образом машины премиум-класса способны передвигаться по украинским дорогам, читайте в новом номере журнала Корреспондент от 29 сентября 2007 года.
Последние новости:
- Троещину и правый берег соединят электричками 18:29
- Ющенко: У сталинизма, гитлеризма, нацизма и большевизма одна природа 18:25
-
Французы назвали лучшего футболиста
18:15
- Балога: Бютовский эгоцентризм грозит Раде разрушительными последствиями 18:05
- Ученые нашли причины появления осложнений во время беременности 18:02
Самые комментируемые:
- Лужков выступает за пересмотр российско-украинского договора о дружбе Комментарии (2426)
- Севастополь: произошла потасовка между представителями УНА-УНСО и пророссийских организаций Комментарии (1424)
- Лужков: Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя Комментарии (898)
- Начался парад Черноморского флота Комментарии (834)




