Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

ММК им. Ильича модернизируется на 2,5 млрд гривен

9 октября 2007, 13:25    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая область) намерен инвестировать в модернизацию производства 2,5 млрд гривен в 2008-2010 годах, заявил председатель правления ММК им. Ильича Владимир Бойко.

По его словам, данные инвестиции предусматривают оборудование доменных печей устройствами пылеугольного вдувания, что позволит практически отказаться от использования природного газа в доменном производстве.

Также программа модернизации комбината на 2008-2010 годы предусматривает проектирование и строительство сталеплавильного цеха с машиной непрерывной разливки заготовок (МНЛЗ).

Бойко отметил, что за последние 5 лет в модернизацию комбината было вложено более 5 млрд гривен, а в 2007 году, по его прогнозу, общий объем инвестиций составит более 1 млрд гривен.

Он подчеркнул, что указанный объем инвестиций является инвестициями только в основное предприятие без учета дочерних предприятий ММК им. Ильича.

Как сообщалось, в 2006 году комбинат увеличил производство проката на 1,8%, или на 104,5 тыс. тонн до 5822,7 тыс. тонн.

2006 год металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) закончил с чистой прибылью 910,557 млн гривен.

90,41% акций ММК им. Ильича, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании Ильич-Сталь (Мариуполь), контрольным пакетом акций которой владеет организация арендаторов ММК им. Ильича.

ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

По материалам: Би-би-си
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (9)
комментариев на странице 
хтось    | 03.03.2008, 12:11
зашібісь ! Подякуємо товаришу Путіну за модернізацію української промисловості ! Якщо самим не вистачає моску подумать, то добре що великий брат не дрімає :-)
***   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Инвестиции в СПУ закончились, теперь можно и в производство.
alexeyskiy    | 03.03.2008, 12:11
2,5 млрд гривен в 2008-2010 годах
___________
По 167 млн. долл в год. Я думаю у этого гиганта амортизация в год не меньше.
_____"Бойко отметил, что за последние 5 лет в модернизацию комбината было вложено более 5 млрд гривен, а в 2007 году, по его прогнозу, общий объем инвестиций составит более 1 млрд гривен." Тоесть раньше в год по миллиарду, а теперь в три года 2,5 млрд.
Чем Бойко объяснит снижение темпов инвестиций? (Я уж не говорю о инфляции....)
пикт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
завод имени карлос ильич рамирес
alexeyskiy    | 03.03.2008, 12:11
Все равно респект.
EdUs   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Модернизация уже идет полным ходом.
mari   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Семенович, ты задрал. А в экологию кто вкладывать будет?
\67   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как ни верти, а Бойко долго не протянет, с инвестициями или без них.
Ё   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Если б они еще в очистительные сооружения бабло вложили, а то на тех выходных дышать в городе не чем было!
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
bigmir
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Обзор сети