UA
 

Правительство продает госакции новых заводов

Корреспондент.net,  27 июля 2001, 07:58
0
29

Кабмин в качестве одной из мер по выполнению плана приватизационных поступлений в бюджет решил дополнительно продать в этом году государственные блокирующие пакеты акций 12 предприятий.

Кабинет министров на своем заседании в среду, 25 июля, принял постановление, которым решил продать до конца этого года государственные пакеты по 25% + 1 акция в 12 предприятий.

Об этом сообщают “Українські Новини”.

Кабмин, в частности, продаст пакеты акций предприятий "Измеритель" (Черновцы), "Украинская авиационно-торговая компания "Укравиапостач" (Киев), "Киевпромэлектропроект", "Ирпенский комбинат "Перемога", Львовский завод радиоэлектронной медицинской аппаратуры, "Легмаш" (Полтава), Сарненский завод мостовых технологических конструкций, "Атомремонт" (Нетишин), Днепропетровский завод металлических конструкций им. Бабушкина, "Ужгородский турбогаз", "Электромеханический завод "Магнит" (Канев) и Черкасский завод телеграфной аппаратуры.

Как сообщалось, Фонд госимущества в качестве одной из мер по выполнению плана поступлений в бюджет от приватизации в этом году на случай, если не удастся получить деньги от продажи "Укртелекома" и оставшихся облэнерго, предложил Кабмину продать контрольные по 50% + 1 акций 11 предприятий и блокирующие по 25% + 1 акция 22 предприятий. В этом году бюджет должен получить от продажи госсобственности 5,9 млрд. гривен, за первое полугодие получил около 1,7 млрд. В 2000 году бюджет получил от продажи госсобственности 2,1 млрд. гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...