UA
 

Парламент обязуется принять госбюджет до 30 декабря

Корреспондент.net,  27 декабря 2007, 16:24
0
9
Парламент обязуется принять госбюджет до 30 декабря
Фото: АР
Парламент обязался принятьбюджет не позже 30 декабря

Верховная Рада Украины планирует принять государственный бюджет на 2008 год не позже 30 декабря. “За” принятие соответствующего постановления проголосовали сегодня 337 народных депутатов из 413, зарегистрированных в сессионном зале.

В то же время Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк объяснил, что последним днем принятия бюджета должно стать 29 декабря.

Принятым постановлением также предусматривается, что Бюджетный комитет ВР должен подготовить рассмотрение этого документа для принятия в окончательном варианте парламентом. ВР должна принять госбюджет-2008 не позже 30 декабря – постановление.

Также комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендует Раде принять в первом чтении внесенный Кабинетом Министров законопроект о госбюджете.

Комитет рекомендует депутатам поручить главам фракций обобщить предложения депутатов к госбюджету-2008 и подать их в бюджетный комитет до 19:00 в четверг.

Предлагается также поручить бюджетному комитету доработать с участием Кабмина указанный законопроект с учетом предложений фракций и внести его на рассмотрение Рады во втором чтении 28 декабря.

В сопроводительной записке к постановлению сказано, что бюджетный комитет рассмотрел законопроект о госбюджете-2008 на заседании в четверг.

Комитет отмечает, что в отличие от прошлых лет законопроект предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов, касающихся налоговых и социальных вопросов.

Кабинет министров предлагает Верховной Раде утвердить доходы государственного бюджета 2008 в размере 215,359 млрд гривен, расходы - 235,427 млрд гривен, дефицит - 18,5 млрд гривен.

Ранее глава комитета Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров раскритиковал проект бюджета на 2008 год, предложенный новым правительством, хотя, по его же словам, ознакомился с документом бегло.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: бюджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...