UA
 

Украинский кризис значительно повысил спрос на немецкие танки

Русская служба Deutsche Welle,  28 октября 2014, 17:28
133
10444
Украинский кризис значительно повысил спрос на немецкие танки
Фото: AP
Немецкий танк Leopard 2 во время демонстрационного показа

В Восточной Европе и Скандинавии вырос спрос на танки концерна KMW. В компании это открыто связывают с событиями в Украине.

Кризис в Украине повлек за собой значительное увеличение спроса на танки, производимые немецким оборонным концерном Krauss-Maffei Wegmann (KMW). Об этом сообщило во вторник, 28 октября, агентство Reuters со ссылкой на заявление главы KMW Франка Хауна (Frank Haun). "Причиной стал гарантированно украинский кризис", - цитирует агентство слова Хауна.

В частности, больше заявок на поставки танков поступило из стран Восточной Европы и Скандинавии, сообщил глава концерна. В то же время он отказался раскрывать какие-либо подробности, связанные с этими заказами. Известно, что среди продукции Krauss-Maffei Wegmann значится основной боевой танк Leopard 2.

Аннексия Россией Крыма, а также политика Кремля в отношении Донбасса вызвали в восточноевропейских государствах, а также прибалтийских и скандинавских странах серьезные опасения того, что Москва может предпринять агрессивные действия и против них, отмечает Reuters.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеЕСГерманияоружиетанкиторговля оружиемвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...