UA
 

Украине прочат "долгий путь" в борьбе с коррупцией

Корреспондент.biz,  28 октября 2015, 12:50
18
8847
Украине прочат  долгий путь  в борьбе с коррупцией
Фото: АР

Представитель Всемирного банка в Украине прокомментировал продвижение страны в рейтинге Doing Business.

Украине все еще предстоит "долгий путь" в борьбе с коррупцией, даже после улучшения своих позиций в ежегодном докладе Всемирного банка по деловому климату, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на главу украинского офиса финансовой организации Чимяо Фана.

Накануне Украина поднялась на 4 позиции в рейтинге легкости ведения бизнеса от Всемирного банка Doing Business, заняв 83 место из 189 возможных.

 Данные: Всемирный банк

При этом эксперты Всемирного банка отметили в докладе, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга, является упрощение регистрации бизнеса. В то же время, проблемными для бизнеса в Украине остаются подключение к электросетям, получение разрешений на строительство, ведение трансграничной торговли и процедура банкротства.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко спрогнозировал, что Украина поднимется в рейтинге  Doing Business минимум на десять позиции. В то же время, в прошлом году Украина поднялась в рейтинге ведения бизнеса на 16 позиций.


Доклад Doing Business (Ведение бизнеса) составляется уже в тринадцатый раз и охватывает 189 стран. Он исследует нормы регулирования, способствующие или препятствующие развитию бизнеса в течение всего цикла деятельности, включая создание предприятия, ведение бизнеса, осуществление внешнеторговой деятельности, уплату налогов, а также уровень защиты прав инвесторов.

СПЕЦТЕМА: Мир о нас
ТЕГИ: рейтингВсемирный банккоррупцияборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеDoing Business
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...