UA
 

В Одессе проводят обыски на предприятии Коломойского

Корреспондент.biz,  2 февраля 2016, 14:31
56
8155
В Одессе проводят обыски на предприятии Коломойского
Фото: zn.ua
Прокуратура и СБУ проводят обыски в Одессе по делу о хищении средств менеджментом Укртранснафты

По данным СМИ, обыски проходят на предприятии "Синтез-Ойл", входящем в группу "Приват".

СБУ проводит обыск в офисных помещениях коммерческих структур в Одессе (название не уточняется) по делу о хищении средств в особо крупном размере менеджментом Укртранснафты. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе прокуратуры Киева.

"В рамках одного их производств следователи прокуратуры города совместно с сотрудниками СБУ сегодня, 2 февраля, проводятся обыск в офисных помещениях коммерческих структур города Одессы. Процессуальные действия проводятся на основании постановления суда. Убытки государству только по этому эпизоду составляют свыше 220 млн грн. В ходе обысков изъяты документы, касающиеся этого расследования, а также значительные суммы наличных средств в гривне и иностранной валюте", - отметили в прокуратуре.

В СБУ также подтвердили факт проведения обысков.

"Мы выполняем поручение прокуратуры Киева в рамках открытого уголовного производства",- сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По данным СМИ, обыски проходят на предприятии "Синтез-Ойл", входящем в группу "Приват" (Днепропетровск), принадлежащую бизнесмену Игорю Коломойскому.

Напомним, в начале декабря Коломойский заявил, что условием его увольнения с должности главы Днепропетровской ОГА были договоренности, достигнутые между ним и его бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым – с одной стороны, и Порошенко и Яценюком – с другой.  

У премьера и президента заявление о договоренностях опровергли.

ТЕГИ: СБУОдессаКоломойскийобыскУкртранснафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...