UA
 

Тимошенко проведет ревизию всех лицензий на добычу нефти и газа

Корреспондент.net,  5 февраля 2008, 18:37
0
15
Тимошенко проведет ревизию всех лицензий на добычу нефти и газа
Фото: АР
Тимошенко проверит все лицензии на добычу нефти и газа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за увеличение собственной добычи нефти и газа в Украине, а также намерена провести проверку лицензий на добычу этих ископаемых, выданных правительством Виктора Янукович.

"Мы переходим к мощной системе собственной добычи газа", - заявила Тимошенко, подчеркнув, что этим должна заниматься НАК Нафтогаз України при поддержке всех государственных органов, которые смогут помочь компании в этом направлении. Если понадобиться, то для добычи нефти и газа будет привлечены инвесторы, причем они, по словам Тимошенко, будут привлекаться лишь на основе отрытых тендеров и аукционов.

Она также заявила о необходимости проверить лицензии, выданные правительством Виктора Януковича на добычу нефти и газа.

"Те 180 лицензий, которые понавыдавались в последние дни работы прежнего правительства, чтобы мы без глубокой ревизии ни в коем случае не подтверждали и не легализировали то, что было самым позорным фактом в работе правительства по отношению к недрам", - отметила она.

В Украине добывается в год около 20 млрд кубометров газа и порядка 4 млн тонн нефти с газовым конденсатом.

Как сообщалось, 28 декабря крупнейшая в Украине нефтедобывающая компания ОАО Укрнафта выполнила годовой план по добыче нефти и газового конденсата в объеме 3,125 млн тонн.

ТЕГИ: нефтьгаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...