UA
 

Создатель Zara стал самым богатым человеком в мире

Корреспондент.biz,  9 сентября 2016, 23:12
16
28664
Создатель Zara стал самым богатым человеком в мире
Фото: EPA
Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире

Амансио Ортега обогнал Билла Гейтса.

 
Основатель холдинга Inditex Амансио Ортега занял первое место в рейтинге богатейших людей планеты. Это следует из данных Forbes, обновляющихся в режиме реального времени.
 
По состоянию на 23.00 по Киеву состояние Амансио Ортега оценивалось в $78 млрд. Капитал Билла Гейтса к этому времени насчитывал $75 млрд. В последние несколько дней Ортега и Гейтс часто менялись местами на вершине рейтинга миллиардеров, поскольку он учитывает текущие биржевые котировки.
 
7 сентября Амансио Ортега уже возглавлял перечень мировых миллиардеров благодаря росту в цене акций собственного холдинга, однако 9 сентября первым снова стал Билл Гейтс.
 
Третий в списке - миллиардер Уоррен Баффет с $66,1 млрд.
 
В холдинг Inditex, основанный Амансио Ортегой, входят бренды одежды Zara, Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti. Билл Гейтс является создателем компании Microsoft - одной из крупнейших корпораций-производителей программного обеспечения.
 
Напомним, ранее компания Inditex заявила о мошенниках, продающих франшизу на открытие магазинов под названием Zara City. Один из таких магазинов ранее открылся в Севастополе.
ТЕГИ: Билл ГейтсZaraАмансио Ортегарейтинг Forbes
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...