UA
 

Четыре предприятия Украины получили право на экспорт в ЕС

Корреспондент.biz,  13 сентября 2017, 16:20
137
6918
Четыре предприятия Украины получили право на экспорт в ЕС
Фото: Checkpoint
Украинские предприятия получили право на экспорт в ЕС

Это производители яиц, молока и молокопродуктов, а также рыбы и рыбной продукции.

Четыре украинские предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок Европейского Союза. Об этом в среду, 13 сентября, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

Среди этих предприятий те, которые специализируются на производстве яиц, молока и молокопродуктов и два – рыбы и рыбной продукции.

В Кабмине отметили, что теперь в страны ЕС имеют право экспорта 286 украинских предприятий, в том числе 106 производителей пищевых продуктов, в частности, мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Кроме этого, в Евросоюз могут экспортировать свои товары 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения.

Также в Кабмине отметили, что в 2016-2017 годах Госпродпотребслужба проводила переговоры с 22 странами по экспорту украинской продукции животного происхождения на зарубежные рынки.

Напомним, ранее сообщалось, что экспорт из Украины в ЕС вырос на четверть.

ТЕГИ: ЕСпродуктыэкспортпредприятия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...