UA
 

Германия призвала страны ЕС надавить на Лихтенштейн

Корреспондент.net,  28 февраля 2008, 13:28
0
10
Германия призвала страны ЕС надавить на Лихтенштейн
Фото: Фото с сайта Diekompletteloesung.de
Пир Штайнбрюк призвал страны ЕС надавить на Лихтенштейн

Германия призвала все страны ЕС надавить на Лихтенштейн для того, чтобы княжество привело свое законодательство в соответствие с европейскими налоговыми правилами.

Как сообщает AFP, это предложение будет обсуждаться на ближайшем заседании финансовых министров Евросоюза в Брюсселе.

По словам министра финансов ФРГ Пира Штайнбрюка (Peer Steinbrueck), с 28 февраля 2008 года граждане Германии, открывающие счета в банках Лихтенштейна, должны будут декларировать свои денежные переводы. В случае отказа от декларирования налог будет взиматься непосредственно при переводе средств на счета в европейском княжестве.

27 февраля прокуратура Лихтенштейна объявила о начале расследования по делу о похищении секретных данных о клиентах банка LGT.

По информации СМИ, Кибер продал украденную базу данных спецслужбам Германии за 6 миллионов долларов и Великобритании – за 197 тысяч долларов.

После чего, Дания и Франция отказались покупать украденную из лихтенштейнского банка LGT базу данных.

Ранее о намерении начать расследование сообщал министр юстиции Лихтенштейна Клаус Чучер (Klaus Tschuetscher). Он также не исключил возможность обращения за правовой помощью к Германии, которая, как он надеется, раскроет имя своего информатора.

В похищенной из банка LGT базе данных содержится информация о клиентах из США, Великобритании, Италии, Испании, Австралии, Новой Зеландии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Канады и Германии.

26 февраля 2008 года Германия объявила о том, что готова предоставить купленную у информатора базу любому заинтересованному государству. Интерес к этой информации уже проявили США, Австралия, Финляндия, Швеция и Норвегия.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: налогиЕСэкономические преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...