UA
 

Винский ждет в Украине еще несколько low-cost авиакомпаний

Корреспондент.net,  10 июня 2008, 16:17
0
12
Винский ждет в Украине еще несколько low-cost авиакомпаний
Фото: tymoshenko.com.ua
Винский ждет в Украине еще несколько low-cost авиакомпаний

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский намерен содействовать приходу на украинский рынок нескольких low-cost (бюджетных) авиаперевозчиков.

”Моя задача - чтобы в Украину зашло не менее 10-12 новых самолетов. Они сами себе выберут маршруты для перевозки людей. Единственное, я буду содействовать тому, чтобы на украинском рынке авиаперевозок работали 3-4 серьезные авиационные компании, которые были бы конкурентами. И только конкурентная среда – а моя задача ее создать – позволит серьезно снизить цены на этом рынке”, - сказал он.

По словам заместителя министра Игоря Урбанского, активно ведутся переговоры с немецким бюджетным перевозчиком, компанией Germanwings.

18 июня он планирует провести в Германии переговоры с этой компанией. "18 июня переговоры будут с Germanwings, это предварительно, и там будет еще несколько (компаний – ред.)", - отметил Урбанский.

"Занимается госсекретарь Министерства транспорта Германии лично по просьбе министра, и они обещают, что до осени эту проблему решат", - сказал он.

По словам Урбанского, на начальном этапе договоренностей Минтранс находится с одной из арабских компаний.

Ранее сообщалось о том, что Germanwings намерена в ближайшее время начать выполнение регулярных рейсов между Киевом, Берлином и Кельном.

Напомним, что 20 мая, самолет Airbus A320 авиакомпании Wiz Air успешно осуществил первый перелет по маршруту Киев-Одесса. Кроме того компания объявила о плане запуска международных сообщений из Украины в Европу с 15 сентября 2008 года.

В апреле стало известно, что аэропорт Борисполь намерен к осени построить отдельный терминал для обслуживания low-cost авиакомпаний пропускной способностью 600 пассажиров в час

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...