UA
 

Россия выйдет из ряда соглашений по ВТО

Корреспондент.net,  25 августа 2008, 13:31
0
11
Россия выйдет из ряда соглашений по ВТО
Фото: Reuters
Россия отказывается от договоренностей

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что Россия намерена выйти из ряда соглашений с партнерами по Всемирной торговой организации ВТО.

По словам Шувалова, речь идет о разрыве соглашений, противоречащих интересам России.

В то же время российская сторона намерена продолжить переговоры о вступлении в ВТО.

Как заявляет Шувалов, к обсуждению соглашений, не выгодных сейчас для России, можно вернуться позже, в случае ее вступления в организацию.

Как сообщалось 19 августа, генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили заявил что Россия в результате своих действий по отношению к Грузии уже никогда не сможет стать членом Всемирной торговой организации.

Напомним, 13 августа стало известно, что кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал пересмотреть существующие с Россией договоренности, в том числе касающиеся вступления в ВТО, чтобы остановить агрессию России против Грузии.

Ранее, Россия уже достигла двусторонних договоренностей, необходимых для вступления в ВТО, со всеми членами организации, в том числе с США и Грузией. В настоящий момент стране необходимо пройти только этап многосторонних переговоров.

Как сообщалось, основной задачей ВТО, объединяющей более 150 стран мира, является поддержка всемирной торговли. Россия пытается вступить в ВТО с середины 1990-х годов.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россиявступление в ВТОбизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...