UA
 

Газпром: Поставки газа могут возобновиться завтра в 8 часов

Корреспондент.net,  12 января 2009, 16:20
0
9
Газпром: Поставки газа могут возобновиться завтра в 8 часов
Фото: АР
Газпром: Поставки газа могут возобновиться завтра в 8 часов

Поставки российского газа в Европу через территорию Украины, вынужденно приостановленные 7 января, могут быть возобновлены в 8 часов утра по среднеевропейскому времени.

"Поставки российского транзитного газа (в Европу через территорию Украины) могут начаться в 8 часов утра по среднеевропейскому времени (10.00 мск) во вторник", - сообщил заместитель главы Газпрома Александр Медведев.

Стоит отметить, что накануне Европейская комиссия подписала в понедельник в новой редакции документ о контроле за транзитом российского газа через Украину.

Напомним, сегодня Газпром сообщил, что Украина утром подписала Правила мониторинга транзита природного газа через Украину без каких-либо оговорок. Позднее стало известно, что документ подписали вице-премьер Григорий Немыря и замглавы правления Нафтогаза Украины Владимир Триколич.

Предыдущий вариант документа, который не устроил Россию из-за непозволительных, по ее мнению, оговорок, был подписан премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В то же время в МИД Украины сегодня заявили, что российская официальная информация о том, Украина подписала 11 января текст Правил процедур по мониторингу транзита природного газа по территории Украины якобы с оговорками, не соответствует действительности.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...