UA
 

Винский обещает электронный билет уже к апрелю

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 20:29
0
8
Винский обещает электронный билет уже к апрелю
Фото: tymoshenko.com.ua
Винский: за две - три недели мы начинаем продажу электронного билета

Вскоре на базе нескольких почтовых отделений Укрпошты заработает система продажи единого электронного билета, заявил сегодня Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

"За два - три недели мы начинаем продажу электронного билета на базе некоторых почтовых отделений. Мы уже провели в Житомирской области тестовый эксперимент и система работает, и это дает нам основания поэтапно внедрять электронный билет. И за две-три недели я приглашаю журналистов принять участие в презентации продажи электронного билета ", - рассказал Винский.

Также министр отметил, что системы единого электронного билета – это возможность приобретения билета из любой точки мира через Интернет, избрание оптимального маршрута, даже если между нужными населенными пунктами нет прямого соединения, возможность оставить заявку в случае отсутствия билетов, дополнительные услуги и скидки.

"Благодаря этой системе пассажир сможет приобрести билет в любую точку страны с использованием нескольких видов транспорта", - цитируют слова Винского в Минтрансе.

Ранее сообщалось, что Министерство транспорта и связи Украины намерено повысить стоимость внутренних пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в купейных и спальных вагонах на 27,6%, а в плацкартных на 27,3% до октября 2009 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ПоездМинтрансденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...