UA
 

Тимошенко довольна своим визитом в Москву

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 14:46
0
10
Тимошенко довольна своим визитом в Москву
Фото: АР
Тимошенко довольна результатами визита в Москву

Глава украинского правительства Юлия Тимошенко довольна результатами своего визита в Москву и убеждена в продолжении конструктивного сотрудничества между Украиной и Россией.

Так, сегодня Тимошенко заявила, что регулярное проведение заседаний Экономического комитета по сотрудничеству между Украиной и Россией является весомым вкладом в дальновидность и стабильность отношений между нашими странами.

"Все переговоры, все встречи проходили в дружеской обстановке, все вопросы, которые так или иначе надо было решить, и которые были напряженными, они решены. Я как премьер-министр довольна этой поездкой", - сказала премьер.

Кроме того, она отметила, что на сегодня достаточно оснований, чтобы считать, что Украина и Россия являются партнерами, хорошими соседями и странами, которые строят свои отношения на надежной базе сохранения национальных интересов каждой страны.

Напомним, ранее украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что модернизация украинской газотранспортной системы невозможна без участия России и Газпрома

Ранее сообщалось, что премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин надеется, что дискуссия об участии России в модернизации украинской газотранспортной системы будет продолжена.

Напомним, накануне Путин заявил, что Россия готова к формированию новой, перспективной повестки отношений с Украиной.

Как сообщалось, Российская Федерация и Украина обменялись своими проектами межправительственного соглашения о сотрудничестве двух стран в газовой сфере.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...