UA
 

Винский встретится с Тимошенко: министр не исключает своей отставки

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 11:55
0
15
Винский встретится с Тимошенко: министр не исключает своей отставки
Фото: ЛІГАБізнесІнформ
Винский не исключает, что подаст в отставку по итогам завтрашнего разговора с Тимошенко

Глава Минтранссвязи Иосиф Винский не исключает, что может подать в отставку после разговора с премьер-министром Юлией Тимошенко, который, по его словам, состоится завтра.

"Разговор будет принципиальный, и я буду определяться относительно своей дальнейшей судьбы", - сказал министр.

Вместе с тем, Винский выразил уверенность, что Тимошенко "будет вынуждена публично извиниться" за распространение неправдивой информации о его намерениях принимать участие в президентских выборах.

Также глава Минтранса подчеркнул, что не будет баллотироваться на пост Президента Украины и считает, что Тимошенко также не должна принимать участие в президентской кампании.

Также министр отметил, что, учитывая кризисную ситуацию, никакой министр, в том числе премьер-министр, не имеет права баллотироваться на президентских выборах.

В то же время, Винский опровергает информацию премьер-министра Юлии Тимошенко относительно его намерений использовать средства Украинского государственного предприятия почтовой связи (Укрпочта) на проведение президентской кампании.

Как сообщалось, Тимошенко заявила накануне, что Винский намерен баллотироваться на очередных президентских выборах, в связи с чем некоторые депутаты от БЮТ, приближенные к министру транспорта и связи, заявили об ошибочности намерения участия Тимошенко в президентской кампании.

Напомним, 10 июня народный депутат от БЮТ Геннадий Задирко заявил, что считает большой ошибкой возможное выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом в президенты.

Ранее сообщалось, что министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский назвал ситуацию вокруг отставки министра внутренних дел Украины Юрия Луценко политическим заказом.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаВыборы Президента Украины 2019 новостиМинтранс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...