UA
 

Нардеп от БЮТ назвал большой ошибкой выдвижение Тимошенко в президенты

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 15:12
0
45
Нардеп от БЮТ назвал большой ошибкой выдвижение Тимошенко в президенты
Фото: seychas.com.ua
Задирко считает, что Тимошенко не должна идти в президенты

Народный депутат от БЮТ Геннадий Задирко считает большой ошибкой возможное выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом в президенты.

Об этом Задирко заявил в интервью изданию Сейчас.

"Следующая глупость, которую сегодня может совершить наша политическая сила после создания "ширки", - это выдвижение Юлии Владимировны кандидатом в президенты" - сказал он.

По мнению депутата, "это нанесет очередной удар по нашей политической силе и будет ошибкой".

"Социология и общество показывают, что люди устали от трех политиков: Ющенко, Януковича и Тимошенко. Поэтому, нужно искать компромисс, посмотреть на второй эшелон политиков и подыскивать кандидата, который смог бы реализовать программу БЮТ. Это единственный шанс БЮТ остаться мощной политической силой", - добавил Задирко.

По его словам, новыми кандидатами от БЮТ могут стать Анатолий Гриценко или Сергей Тигипко. "Это политики самодостаточные и сильные, у которых есть стержень. Необязательно кандидату от БЮТ быть членом нашего блока. Но мое мнение во фракции могут не поддержать", - сказал Задирко.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает своим основным конкурентом на следующих президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича и выражает уверенность в своей победе.

В свою очередь, Президент Виктор Ющенко прогнозирует поражение премьер-министра Юлии Тимошенко на всенародных выборах Президента.

По материалам Сейчас

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии