UA
 

Toyota приостанавливает работу заводов в Европе

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 19:15
0
18
Toyota приостанавливает работу заводов в Европе
Фото: АР
Toyota приостанавливает работу заводов в Великобритании и Франции

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota Motor Corp. приостанавливает работу на предприятиях в Великобритании и Франции, после перезапуска планирует сократить производство.

Как  сообщает Bloomberg, завод во Франции, который выпускает модель Yaris, останавливается на 14 дней, с 1 мая ежедневное производство будет сокращено на 22%, до 651 машин.

Вместе с тем, предприятие Toyota в Великобритании (выпускает модель Auris) останавливается на неделю в мае. Одна из двух производственных линий будет запущена в июне, сообщила представитель компании.

Следует отметить, что продажи компании в Европе в феврале упали на 20% против 3,2% падения всего европейского рынка на фоне отзывов автомобилей Toyota из-за проблем с педалью тормоза.

Примечательно, что пока у компании нет планов по сокращению 3 тыс. постоянно занятых работников на предприятии во Франции. В Великобритании могут быть отправлены в отпуска 750 человек.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Toyota Motor планирует сократить прогноз объемов выпуска автомобилей по всему миру на текущий финансовый год до 7,4 млн машин с объявленных в декабре 7,5 млн.

В будущем Toyota может дополнительно снизить объемы производства автомобилей в зависимости от последствий недавних проблем с качеством продукции автоконцерна. За последние месяцы Toyota отозвала с мировых рынков несколько миллионов машин из-за ряда технических проблем.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиToyota
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...