UA
 

Рабочие АвтоВАЗа написали письмо Путину

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 09:48
0
50
Рабочие АвтоВАЗа написали письмо Путину
Фото: АР
К Путину обратился независимый профсоюз Волжского автозавода

Независимый профсоюз Волжского автозавода обратился с открытым письмом к премьер-министру России Владимиру Путину, сообщает Радио Свобода.

В принятом на собрании трудового коллектива Волжского автозавода обращении члены независимого профсоюза Единство констатируют, что руководство АвтоВАЗа не допускает их к информации о финансово-экономическом положении завода.

"Многие вопросы, которые затрагивают интересы рабочих, согласно обращению, решаются кулуарно, а трудовой коллектив ставят перед свершившимся фактом, тем самым создавая конфликтные ситуации и социальную напряжённость на предприятии", - рассказал председатель профсоюза Единство Петр Золотарев.

Вместе с тем, в своем письме члены независимого профсоюза потребовали от Путина установить нижний предел месячной зарплаты рабочего Волжского Автозавода не ниже 25 тысяч рублей.

Как сообщалось, премьер-министр РФ Владимир Путин ранее заявлял, что Россия и Франция обсуждали обмен принадлежащими им пакетами акций АвтоВАЗа и Renault.

* * *

АвтоВАЗ - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация Ростехнологии, Тройка диалог и Renault владеют по 25% плюс одной акцией АвтоВАЗа.

В 2009 году продажи компании снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом АвтоВАЗ за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей Lada, в том числе на экспорт - 34,7 тысячи машин.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: автомобилиПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...