UA
 

Honda отзывает 400 тыс. автомобилей

Корреспондент.net,  10 августа 2010, 00:13
0
9
Honda отзывает 400 тыс. автомобилей
Фото: Reuters
Honda отзывает 400 тыс. автомобилей в Северной Америке

Японский автопроизводитель Honda отзывает в Северной Америке более 400 тысяч автомобилей, в которых возможна неисправность включения зажигания в моделях с автоматической коробкой передач.

Об этом сообщает Би-би-си.

Как сказано в заявлении Honda, при износе замка водитель может извлечь ключ, не переводя селектор коробки передач в режим парковочной блокировки. Если при этом не используется ручной тормоз, то машина может прийти в движение.

Эта проблема привела уже к третьему отзыву автомобилей Honda с 2003 года.

Как сообщалось, в мае Honda отзозвала 167 тыс. автомобилей Acura TSX.Отзыв коснулся автомобилей 2004-2008 годов выпуска, проданных в США. Причиной такого решения стала необходимость отремонтировать деталь в гидроусилителе рулевого управления, которая могла вызвать возгорание.

В марте руководство Honda объявило об отзыве 410 тыс. машин с рынка США из-за проблем с тормозной системой. Отзыв коснулся 344 тыс. автомобилей марки Odyssey и 68 тыс. - модели Element.

В январе компания отозвала 646 тыс. автомобилей по всему миру. Данная мера затронула модели Fit, Jazz и City, которые были проданы в Северной и Южной Америке, Европе, Южной Африке и Азии.

Honda является вторым по величине после Toyota производителем автомобилей в Японии и одним из крупнейших японских экспортеров автомобилей в США и другие страны.

ТЕГИ: Honda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...