UA
 

Honda представила новый электромобиль Fit EV

Корреспондент.net,  23 ноября 2010, 16:23
0
21
Honda представила новый электромобиль Fit EV
Фото: Honda.com
Компании активно представляют гибридные автомобили

Японская Honda привезла в Лос-Анджелес концептуальный электрокар Honda Fit EV. Автомобиль оснащается компактными эффективными литий-ионным аккумулятором и электродвигателем. Благодаря этому салон автомобиля остался пятиместным без ущерба для комфорта пассажиров, сообщает За Рулем.

Вместе с шоу-каром Honda отметила премьеру новой гибридной платформы.

Водителю предлагается выбор между тремя вариантами работы силовой установки: Sport, Normal и Econ. В режиме Sport отдача электродвигателя эквивалентна 2-литровому бензиновому мотору, а максимальная скорость тогда составляет 144 км/ч. В экономичном режиме Econ на одной зарядке можно проехать 160 км, однако скорость будет заметно меньше. Когда нужен компромисс - выбирают режим Normal.

Honda представила также концептуальную платформу своего будущего гибрида plug in с силовым электродвигателем мощностью 163 л.с. и 2-литровым i-VTEC, а также электрическим вариатором E-CVT в качестве трансмиссии. Гибрид предназначен для городских поездок и способен на одной электротяге совершать поездки при скорости 100 км/ч на расстояния 16-24 км. Зарядка аккумулятора от сети 220 В занимает 60-90 минут.

Концептуальный электрокар Honda Fit EV создан на базе весьма популярной малолитражки, известной на рынках под разными именами. На днях ее совокупный тираж перевалил за 3,5 млн.

Как сообщалось ранее, японская Honda Motor Co будет продавать гибридную версию субкомпакта Fit за 1,59 млн иен ($19 310, более 153 тыс. грн), что делает автомобиль самой дешевой машиной в его категории на домашнем рынке.

По материалам: За Рулем

ТЕГИ: автомобилиэкологияновости компанийЯпония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...