UA
 

Российский рынок станет крупнейшим в Европе для американского автогиганта - прогноз

Корреспондент.net,  20 мая 2013, 12:36
0
79
Новости Ford - Российский рынок станет крупнейшим в Европе для американского автогиганта - прогноз
Фото: AP
Сейчас производительность фабрики в Елабуге составляет 85 тысяч единиц

За два года, к 2015, российский рынок обгонит немецкий и станет крупнейшим в Европе для Ford, заявил исполнительный директор компании Марк Филдс, передают Вести.ru.

"По нашему прогнозу, к 2015, российский рынок станет крупнейшим в Европе. Он обгонит даже Германию!", - заявил Филдс.

Филдс отметил, что компания будет расширять модельный ряд в России, а в 2014 году в стране появится модель Ecosport. В дальнейшем Ford планирует ввести еще 4 семейных автомобиля.

Также Филдс рассказал о новом заводе Ford Sollers в Елабуге. По его словам, в Елабуге будут производиться и двигатели, и машины. Он подчеркнул, что уже сейчас там собираются 5 моделей - Ford Kuga, Explorer, Galaxy, S-Max и Transit. В декабре 2015 компания запустит там завод по изготовлению двигателей. 

Сейчас производительность фабрики в Елабуге составляет 85 тысяч единиц, сообщил управленец. 

"Другой завод в Татарстане, точнее в Набережных Челнах, мы сейчас переоснащаем. Он будет производить 200 тысяч единиц. Добавим к этому Санкт-Петербург (завод), и получится, что к 2016 году мы будем иметь производительность 350 тыс. единиц", - резюмировал Филдс.

Ранее сообщалось, что в первом квартале 2013 года второй по величине автопроизводитель США Ford Motor Co. увеличил чистую прибыль на 15%, лучше ожиданий рынка, благодаря рекордным результатам североамериканского подразделения.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияFordпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...