UA
 

За четыре месяца количество регистраций подержанных авто уменьшилось до 5,5 тысяч

Корреспондент.biz,  7 мая 2014, 18:57
9
3134
За четыре месяца количество регистраций подержанных авто уменьшилось до 5,5 тысяч
Фото: news.bigmir.net
С января по март количество регистраций подержанных авто уменьшилось до 5, 5 тысячи

Самое большое количество первичных регистраций среди б/у автомобилей традиционно припадает на коммерческие автомобили.

За четыре месяца, в период с января по март 2014 года, количество регистраций подержанного автотранспорта в Украине сократилось на 86% по сравнению с этим же отрезком времени в 2013 году. Таким образом, первичные регистрации сократились до 5,544 тысяч единиц, сообщает ассоциация Укравтопром.

Несмотря на увеличение количества б/у автомобилей на авторынке, в количественном соотношении продажи подержанных автомобилей уменьшились на 9% от мартовского показателя. Если же сравнивать показатели апреля текущего и прошлого годов, то продажи упали на целых 92%.

Однако, как считают в Укравтопроме, после снятия правительством экологического налога и акциза на переоборудованные автомобили, количество подержанных авто на автомобильном рынке Украины может значительно возрасти.

Самое большое количество первичных регистраций среди б/у автомобилей традиционно припадает на коммерческие автомобили, используемые в бизнесе. В тройку лидеров таких входят  Mercedes-Benz (175 шт.), Renault (166 шт.), Volkswagen (105 шт.)

На первичном автомобильном рынке Украины в апреле было зарегистрировано 1 057 транспортных средств, которые уже были в эксплуатации. Такая цифра составляет 11,3% от общего количества первичных регистраций. В марте этот показатель был равен 9%.

ТЕГИ: автомобилирегистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...