UA
 

Чем человек богаче, тем умнее и трудолюбивее - опрос

ФИНАНСЫ bigmir)net,  30 августа 2012, 14:13
0
54
Чем человек богаче, тем умнее и трудолюбивее - опрос
Фото: АР
Богачи, по мнению среднестатистического американца, жадны

Чем богаче, тем умнее и трудолюбивее, полагают большинство американцев, опрошенных исследовательской компанией Pew Research Center, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Так, 43% респондентов согласились с утверждением, что миллионеры умнее средних граждан США. Чуть менее, 42%, также полагают, что представители элиты более трудолюбивы.

Однако при этом богачи, по мнению среднестатистического американца, жадны и нечестны – так считают 55% и 34% респондентов соответственно.

58% американцев к тому же уверены в том, что жители страны с высоким уровнем доходов платят недостаточные по своим размерам налоги. Всего в опросе приняли участие 2508 взрослых американцев. 

А около 65% американцев полагают, что за прошедшее десятилетие разрыв между финансовым состоянием богатых и бедных в стране вырос, и каждый пятый опрошенный уверен, что такое разделение негативно влияет на социальную обстановку.

Ранее сообщалось, что ученые доказали, что высокий уровень жизни способствует развитию таких качеств, как щедрость и бескорыстие.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: СШАБогатствоопроструд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...