UA
 

Royal Bank of Scotland уволит почти четыре тысячи сотрудников

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 08:02
0
9
Royal Bank of Scotland уволит почти четыре тысячи сотрудников
Фото: Reuters
Royal Bank of Scotland уволит почти четыре тысячи сотрудников

Руководство британского Royal Bank of Scotland заявило о том, что планирует уволить 3 тыс 700 человек из британского подразделения.

Сокращения должны произойти в течение ближайших двух лет, передает Associated Press со ссылкой на представителей компании. Сокращения коснутся в основном тех структур компании, которые отвечают за обслуживание физических лиц.

Руководство Royal Bank of Scotland называет свое решение "очень прискорбным, но необходимым", связанным с планами по модернизации банка. Большинству сотрудников будет предложено уволиться по собственному желанию, с ними обсудят условия их труда до сокращения в ближайшее время.

Руководство Royal Bank of Scotland, 70% которого принадлежит государству, 3 ноября 2009 год обсудит и другие планы по реструктуризации компании, в том числе - продажу некоторых активов.

Напомним, этого шага от них потребовали органы банковского регулирования Евросоюза. Royal Bank of Scotland продаст часть своих подразделений в обмен на финансовую помощь от правительства Великобритании, полученную в период экономического кризиса.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...