UA
 

Продажи General Motors в Китае рекордно выросли

Корреспондент.net,  4 января 2010, 15:33
0
10
Продажи General Motors в Китае рекордно выросли
Фото: Reuters
Продажи GM в КНР в 2009 году выросли на рекордные 67% - до 1,8 млн автомобилей

В 2009 году продажи американского автогиганта General Motors и его местных партнеров в Китае выросли на 67% - до рекордных 1,8 млн автомобилей, передает АР.

Однако, несмотря на рекордный рост продаж в этом году, ожидается, что в 2010 году рост продолжится, хотя и будет более слабым.

Так, в заявлении президента GM в Китае Кэвина Вэйна говорится, что благоприятно на рынке отразились снижение налогов, а также предпринятые в Китае меры по поддержке автопрома.

В частности, автолюбителям, приобретающим экономичные и более экологичные автомобили, выдавались субсидии. Хотя данные меры были направлены, прежде всего, на поддержку китайских малолитражных авто, рост потребительского спроса почувствовали на себе и иностранные производители.

Также GM ожидает, что, несмотря на снижение спроса на автомобили на мировых рынках, китайский рынок и в дальнейшем будет исключением из правил и позволит компании добиться высоких результатов.

Тем временем, южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Group заявил о планах увеличить объем продаж в 2010 году на 16,6% по сравнению с 2009 годом.

Как передает Reuters, оптимизм руководства компании вызван восстановлением после кризиса, а также запуском новых моделей машин.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...