UA
 

Chrysler отзывает почти две тысячи автомобилей Wrangler

Корреспондент.net,  6 января 2010, 07:17
0
16
Chrysler отзывает почти две тысячи автомобилей Wrangler
Фото: Reuters
Chrysler отзывает почти две тысячи автомобилей Wrangler

Американский автомобильный концерн Chrysler Group отзовет 1 тыс. 809 автомобилей моделей Wrangler 3.8L и Wrangler Unlimited 3.8L с рынка Китая в связи с потенциальными проблемами в системе безопасностиавтомобилей.

С таким заявлением выступили представители Главной администрации по контролю качества, инспекции и карантину Китая.

Выявленный в автомобильной коробке передач дефект присутствует у автомобилей, произведенных между 2006 и 2008 годом, передает китайское информационное агентство Синьхуа.

Как уточняется, основная проблема заключается в отсутствии в системе безопасности автомобилей функции предупреждения о перегреве в коробке передач. Данный недостаток, в свою очередь, представляет потенциальную опасность возникновения пожара, что является прямой угрозой безопасности пассажиров. Это уже второй подобный недостаток, выявленный у автомобилей марки Chrysler за последнее время.

Руководство подразделения автоконцерна в Китае компании Chrysler Group China Sales Ltd. уже заявило, что проведет бесплатное обновление программного обеспечения среди уже купленных автомобилей.

Напомним, в начале декабря 2009 года компания Ford Motor Co. отозвала 4,5 млн автомобилей для ремонта, передает Associated Press. В первую очередь будут отозваны 1,1 млн минивэнов Windstar, произведенных с 1992 по 2003 год.

По материалам: РБК
ТЕГИ: автомобилиновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...