UA
 

Лондонский суд запретил забастовку бортпроводников British Airways

Корреспондент.net,  17 мая 2010, 22:32
0
18
Лондонский суд запретил забастовку бортпроводников British Airways
Фото: Reuters
Лондонский суд заблокировал 20-дневную забастовку бортпроводников British Airways

Лондонский суд вынес в понедельник решение, которое заблокировало возможность проведения бортпроводниками авиакомпании British Airways 20-дневной забастовки.

Акция протеста, объявленная представляющим их интересы профсоюзом Юнайт, должна была начаться во вторник, 18 мая, в полночь по местному времени (02:00 по Киеву).

Суд удовлетворил иск компании, настаивавшей на том, что профобъединение допустило процедурные нарушения при организации забастовки. В Юнайт уже заявили, что апелляция будет подана немедленно.

Трудовой конфликт возник из-за разногласий по поводу планов менеджмента British Airways уменьшить убытки авиаперевозчика за счет сокращения фонда оплаты труда бортпроводников. Очередной пакет предложений менеджмента в начале мая текущего года был отвергнут большинством членов профобъединения, и оно объявило забастовку. Она должна была начаться 18 мая текущего года и пройти в четыре этапа с интервалами в один день: с 18 по 22 мая, с 24 по 28 мая, с 30 мая по 3 июня и с 5 по 9 июня нынешнего года.

В марте текущего года бортпроводники British Airways уже  провели две забастовки, которые в общей сложности продолжались семь дней. Они привели к отмене сотен рейсов и обернулись для авиакомпании потерями на сумму 60 миллионов долларов.

Авиакомпания начала программу по сокращению издержек в 2009 году, когда ее убытки, связанные с уменьшением пассажиропотока в условиях финансового кризиса превысили 600 миллионов долларов.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: Забастовкиновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...