UA
 

Министр топлива и энергетики исключил поглощение и банкротство Нафтогаза

Корреспондент.net,  25 мая 2010, 12:46
0
18
Министр топлива и энергетики исключил поглощение и банкротство Нафтогаза
Фото: Корреспондент
Бойко исключил поглощение и банкротство Нафтогаза

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко исключает поглощение НАК Нафтогаз Украины и его банкротство.

В эфире 5 канала глава Минтопэнерго подчеркнул, что любое сотрудничество с российскими партнерами будет проходить исключительно на паритетных началах с учетом национальных интересов Украины.

"Очень много политических спекуляций идет сегодня на эту тему. И я считаю, что все проекты, которые мы начинаем, полезны для нашего государства", - сказал Бойко.

По его словам, "они все, по поручению нашего Президента, проводятся только на паритетных началах и только с учетом наших национальных интересов".

"И никакого поглощения в любой сфере - в газовой, в ядерной, не будет", - подчеркнул глава Минтопэнерго, комментируя вопрос возможного поглощения Газпромом Нафтогаза.

Министр также подчеркнул, что сейчас нет угрозы банкротства НАК Нафтогаз.

"У нас действительно была трудная ситуация… Проблемы, конечно, есть, это понятно, но таких, которые бы создавали угрозу для Нафтогаза или для нашего государства - таких проблем нет", - подчеркнул Бойко.

Как сообщалось, объединить Газпром и Нафтогаз на встрече с Премьер-министром Николаем Азаровым в конце апреля предложил глава правительства РФ Владимир Путин. Украинская сторона назвала это предложение "экспромтом" российских коллег и не дала на него конкретного ответа.

Однако Президент Украины Виктор Янукович заявил, что объединять две топливные компании можно только в формате 50 на 50 и отметил, что такое объединение ему кажется маловероятным.

Напомним, также, что ранее глава Администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин подчеркнул, что украинская власть пока не заинтересована в объединении Газпрома и Нафтогаза.

Как сообщалось ранее, глава НАК Евгений Бакулин заявил, что Нафтогаз хотел бы получить добывающие активы в России в рамках возможного объединения с Газпромом.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: газУкраина-РоссияГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...