UA
 

АМКУ намерен проверить законность отказа МАУ в полетах в Днепропетровск

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 11:02
0
9
АМКУ намерен проверить законность отказа МАУ в полетах в Днепропетровск
Фото: flyuia.com
МАУ не может открыть рейсы в Днепропетровск

Антимонопольный комитет изучает возможность отмены разрешения авиакомпании Днипроавиа на присоединение к альянсу Украинская авиационная группа в связи с жалобой авиакомпании Международные авиалинии Украины.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель АМКУ.

"Проходит пересмотр (решения) в связи с обращением МАУ", - сказал он.

По его словам, МАУ обратилась в комитет с жалобой на созданные для нее ограничения для работы в международном аэропорту Днепропетровск - в частности, авиакомпания не может получить необходимых слотов для вылета и прилета в аэропорт.

Источник затруднился спрогнозировать срок рассмотрения жалобы, пояснив, что это зависит от скорости получения соответствующей информации от аэропорта.

Как сообщалось ранее, в октябре 2010 АМКУ разрешил Днипроавиа присоединиться к Украинской авиационной группе, в который уже входят авиакомпании АэроСвит и Донбассаэро.

Разрешение было предоставлено на 1 год, в течение которого деятельность авиакомпаний будет находиться под мониторингом АМКУ.

АМКУ также обязал Днипроавиа не допускать ограничений в доступе сторонних авиакомпаний в аэропорт Днепропетровск, который входит в состав авиакомпании.

В результате альянса авиакомпании планировали сформировать общую сеть маршрутов, объединить авиапарки и составить расписание совместных полетов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинатранспортновости компанийавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...