UA
 

НАК Нафтогаз рассказал о переговорах с Exxon Mobil и Chevron

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 11:52
0
9
НАК Нафтогаз рассказал о переговорах с Exxon Mobil и Chevron
Фото: Фото Корреспондент.net
НАК заявила, что привлекает мировых лидеров добычи углеводородов к разработке месторождений в Украине

НАК Нафтогаз Украины продолжает переговоры с ведущими международными компаниями нефтегазового сектора с целью привлечения их к добыче углеводородов на территории Украины.

В частности, как сообщили Корреспондент.biz в НАК, специалисты компании провели ряд рабочих встреч и посетили промышленные площадки компаний Exxon Mobil,Chevron и Halliburton в США для ознакомления с опытом оценки и промышленной добычи нетрадиционных ресурсов углеводородов, а также с работой компаний, которые предоставляют сервисные услуги по сопровождению бурения скважин.

Кроме того, в конце мая этого года НАК Нафтогаз Украины и норвежская компания Статойл обсудили положения проекта соглашения о сотрудничестве в сфере разведки и добычи углеводородов на шельфе Черного моря и разработки сланцевых залежей на западе Украины.

В Нафтогазе также сообщили, что во время встречи была достигнута договоренность об обучении специалистов компании на объектах в Норвегии.

"Увеличение добычи природного газа и нефти в Украине за счет открытия и введения в эксплуатацию новых месторождений является одним из приоритетов работы компании в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении.

НАК Нафтогаз уверен, что привлечение опыта международных компаний-лидеров нефтегазового сектора позволит ускорить этот процесс и сделать его максимально эффективным.

Напомним, что 16 февраля 2011 года в Хьюстоне, США, НАК Нафтогаз Украины и компания Exxon Mobil подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере разведки запасов нетрадиционных углеводородов в Украину.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинанефтьНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...