UA
 

Аэропорт Борисполь поставил рекорд по суточному показателю обслуживания пассажиров

Корреспондент.net,  6 июля 2011, 10:18
0
11
Аэропорт Борисполь поставил рекорд по суточному показателю обслуживания пассажиров
Фото: Корреспондент
25 июня Борисполь обслужил 30 618 пассажиров

25 июня в международном аэропорту Борисполь было обслужено 30 618 пассажиров, что стало абсолютным максимумом за всю историю существования авиапассажирских перевозок в Украине.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе аэропорта, всего в июне услугами Борисполя воспользовались около 772,8 тысяч пассжиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период пришлого года. За первый летний месяц было обслужено 9482 самолето-вылета (4737 на отправление и 4745 на прибытие). При этом объем обработанной почты вырос до 421 тонны (на 14% по сравнению с прошлым годом).

В пресс-службе отметили, что суточный максимум по количеству обслуженных пассажиров уже был превзойден в июле. Показатель увеличился до 33 634 пассажиров в сутки.

Ныне аэропорт работает в условиях большой нагрузки по пропускной способности. В связи с этим отрабатываются дополнительные меры и технологические схемы обслуживания пассажиров в условиях пиковых нагрузок.

По данным пресс-службы аэропорта, в целом за первое полугодие Борисполь обслужил 3,446 млн пассажиров. Таким образом, рост пассажиропотока составил 23% по сравнению с аналогичным периодом пришлого года. Из главного аэропорта страны было осуществлено около 50 тысяч самолето-вылетов (рост на уровне 15%).

Корреспондент.biz 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...