UA
 

Акции третьего по величине американского авиаперевозчика рухнули на слухах о банкротстве

Корреспондент.net,  4 октября 2011, 10:39
0
15
Акции третьего по величине американского авиаперевозчика рухнули на слухах о банкротстве
Фото: АР
American Airlines не смогли успокоить инвесторов

Акции материнской компании авиаперевозчика American Airlines, который является третьим по величине в США, рухнули на 33% на фоне слухов о его возможном банкротстве.

Как сообщает Би-би-си, вчера на Нью-Йоркской бирже был зафиксирован момент, когда падение акций American Airlines составляло 41% из-за чего торги были приостановлены.  

К падению привели слухи о том, что компания может подать заявку о банкротстве из-за высокого уровня задолженности перед кредиторами, а также падающего спроса на ее услуги. Представитель American Airlines заявил, что подача заявки о банкротстве не является целью компании. Тем не менее, это не остановило массовую распродажу акций.  

Этот год может стать уже четвертым убыточным годом для American Airlines. Эксперты не исключают, что и в следующем году на прибыльность выйти не удастся. 

Напомним, в 2009 году Еврокомиссия признала авиакомпании British Airways, American Airlines и Iberia виновными в нарушении антимонопольного законодательства в рамках авиаальянса OneWorld.

ТЕГИ: Банкротство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...