UA
 

Ъ: Один из крупнейших мировых ритейлеров откроет банк в России

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 09:32
0
45
Ъ: Один из крупнейших мировых ритейлеров откроет банк в России
Фото: АР
Сеть Auchan откроет банк в России

Один из крупнейших мировых ритейлеров - французская группа Auchan - перешел в активную фазу работы над запуском собственного банка в России.

"Группа Auchan сейчас активно работает над получением банковской лицензии в России, документы в ЦБ могут быть поданы в июне, сам проект планируется запустить со следующего года", - цитирует газета Коммерсантъ собственный источник внутри компании в статье Сетевой банкинг

Эту же информацию подтвердили еще три источника издания. 

В структуре группы Auchan работает банк Accord, однако в России лицензии он не имеет и с 2005 года существует в форме представительства БА Финанс. Бизнес Auchan в России представлен гипермаркетами Ашан, Ашан-Сити, супермаркетами Атак, дискаунтерами Радуга, магазинами спорттоваров Декатлон и гипермаркетами товаров для дома и строительства Леруа Мерлен. Auchan не раскрывает выручку в России, по оценкам InfoLine, в 2010 году она была на уровне 5,87 млрд евро (236,19 млрд рублей.), то есть составляла около 13,8% от общих продаж Auchan.

Недавно результаты опроса Gfk Ukraine продемонстрировали, что украинцы предпочитают магазины с самообслуживанием, теряя интерес к неорганизованной торговле при покупке продовольственных и непродовольственных товаров.
По материалам: РБККоммерсантЪ
ТЕГИ: Россиябанкиторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...