UA
 

Психологи узнали, к чему ведет флирт на работе

ФИНАНСЫ bigmir)net,  24 апреля 2012, 11:59
0
406
Психологи узнали, к чему ведет флирт на работе
Фото: Reuters
В целом было опрошено более 200 женщин и мужчин

Психологи провели интересный эксперимент, который показывает, к чему ведет флирт на работе, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Так, отмечает издание, британские ученые доказали, что мужчин заставляет флиртовать скука и нехватка "эмоционального интеллекта". Кроме того, улыбки и подмигивания коллегам никак не помогают в продвижении по карьерной лестнице.

Об этом говорится в  двух исследованиях, проведенных учеными из университета Суррея и представленных на ежегодном съезде британских психологов, пишет The Daily Mail.

"Есть весомые доказательства того, что стереотип о помощи флирта в карьеры не имеет под собой веских оснований", - утверждает психолог Эдриан Бэнкс.

В целом было опрошено более 200 женщин и мужчин, работающих в офисах. Их спросили, флиртуют ли они на работе, а также, удовлетворены ли они своей жизнью и работой в частности. В ходе опроса выяснилось, что мужчины прибегают к флирту на рабочем месте только лишь от скуки. 

Издание добавляет, что к тому же такие мужчины продемонстрировали более низкий показатель "эмоционального интеллекта": умения понимать эмоции других и контролировать свои собственные. 

Ученые также развеяли устоявшееся мнение, что при помощи удачного флирта можно улучшить свою карьеру. Поскольку заигрывать способны лишь недовольные работой и скучающие типы, они навряд ли могут подтолкнуть коллег-женщин к желаемым профессиональным высотам. 

Напомним, ранее, согласно исследованию, уже сообщалось, что ничто так не раздражает на рабочем месте, как болтовня коллег по телефону на личные темы и пропажа продуктов из офисного холодильника.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: флиртофисисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...