UA
 

Крупнейшая российская нефтекомпания рассчитывает купить долю британцев в ТНК-BP

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 09:31
0
40
Крупнейшая российская нефтекомпания рассчитывает купить долю британцев в ТНК-BP
Фото: АР
Роснефть рассчитывает на покупку британской доли в ТНК-BP

Роснефть, являющаяся крупнейшей государственной нефтекомпанией в России, планирует приобрести долю BP в российско-британской ТНК-BP, согласно сообщению компании.

"В связи с недавними заявлениями компании BP о намерении рассмотреть возможность продажи своей доли в ТНК-BP, НК Роснефть проинформировала BP о своей заинтересованности в возможном приобретении указанной доли", - заявили в российской компании.

Как сообщили представители Роснефти, компания уже вступила в переговоры о сделке с британской BP и подписала соглашение о конфиденциальности.

Напомним, в июне вторая по величине нефтегазовая компания в мире BP сообщила о планах потенциальной продажи своей доли в ТНК-ВР, которая является третьей по размеру нефтедобывающей компании России. ТНК-ВР также является владельцем активов в Южной Америке и Азии .

По мнению Роснефти, приобретение доли BP в TНК-BP будет отвечать интересам как акционеров Роснефти, так и акционеров BP, а также станет толчком в дальнейшему развитию ТНК-BP.

Ранее компания ТНК-BP планировала также привлечение синдицированного кредита на $500 млн, по данным банкиров, близких к сделке.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссиякомпаниинефтьВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...