UA
 

Скоростной поезд Hyundai вновь не смог выйти в рейс

Корреспондент.net,  5 сентября 2012, 10:07
0
160
Скоростной поезд Hyundai вновь не смог выйти в рейс
Фото: Фото Натальи Кравчук/журнал Корреспондент
7 августа во Львове произошла аналогичная ситуация

Сегодня, 5 сентября, скоростной поезд Hyundai сообщением Львов - Киев не смог выйти в рейс.

Об этом Корреспондент.biz сообщил один из пассажиров поезда. Так, по словам львовянина Тараса Скицкого, сначала пассажирам сообщили, что подача поезда задерживается из-за технических причин.

"Потом через 15 минут попросили перейти на другой перрон. После 45 минут ожиданий нам сообщили, что Hyundai не будет, а всем пассажирам предложили обычный поезд, который только что прибыл из Киева", - пояснил он.

При этом собеседник Корреспондент.biz сообщил, что пассажиров, у которых были билеты на скоростной поезд, пересадили "по шесть человек в купейные номера". При этом в УЗ добавили, что прибытие в Киев ожидается после четырех часов дня.

Стоит подчеркнуть, что по графику скоростной поезд должен был выехать из Львова в 7:00, а прибыть в Киев в 11:55.

Скицкий сообщил также, что некоторые пассажиры, и он в том числе, отказались от другого поезда. На вокзале вернули деньги за билет, однако дополнительной компенсации из-за неудобств предусмотрено не было.

В то же время, в пресс-службе Укрзалізниці Корреспондент.biz не смогли пока назвать причины внештатной ситуации. По данным железнодорожников, пассажиры отправились в Киев с опозданием на один час и двадцать минут.  

Всего было приобретено 110 билетов на №170 поезд. 103 пассажира были отправлены другим составом, семеро - не поехали, уточнили в УЗ.

Напомним, что 7 августа скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов - Киев также не смог выйти в рейс. Тогда, говоря о причинах невыхода нового скоростного поезда в рейс, железнодорожники лишь отметили, что это случилось по техническим причинам.

Как сообщалось, 23 июня скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа.

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников уже заявил, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в стране.

Напомним, что Укрзалізниця разрабатывает схему выплат компенсаций пассажирам за опоздания поездов Интерсити + более, чем на 30 минут. 27 мая новый электропоезд Hyundai сообщением Киев - Харьков опоздал на 20 минут в первом рейсе.

 * * *

С 27 мая межрегиональные электропоезда Украинский экспресс производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту Киев - Харьков и Киев - Львов, а с 7 июня - Киев - Донецк.

16 августа стало известно, что Украинское правительство не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai. Примечательно, что еще в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов. 

28 августа Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: КиевЛьвовHyundaiполомка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...