UA
 

Стали известны новые подробности о следующем флагмане Samsung

Корреспондент.net,  21 ноября 2012, 12:24
0
77
Стали известны новые подробности о следующем флагмане Samsung
Новый смартфон от корейцев получит 13-мегапиксельную камеру

Новый флагманский смартфон корейского гиганта - Galaxy S IV - получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, а его разрешающая способность составит 445 ppi. Размер дисплея уже был известен ранее, однако разрешение стало известно впервые, сообщает сайт Asiae.co.kr.

Стоит отметить, что HTC Droid DNA обладает аналогичным дисплеем, хотя сделан по технологии Super LCD 3, тогда как в новом флагмане Samsung будет использована Super AMOLED.

Для сравнения, предыдущая версия, Galaxy S III, оснащалась 4,8-дюймовым дисплеем. Его разрешение составляет 1280 x 720 пикселей, а разрешающая способность - 306 ppi. По информации сайта The Christian Post, компания Samsung уже начала серийное производство дисплеев с разрешающей способностью выше 440 ppi.

Стоит отметить, что подобный показатель для Apple iPhone 5 составляет 326 ppi. Компания из Купертино первой начала оснащать смартфоны дисплеями с высокой плотностью пикселей.

Также сообщается, что у Galaxy S IV будет камера с разрешением 13 мегапикселей, которая позволит делать фотографии с разрешением 4208 x 3120 точек. Подобным фотосенсором оснащаются, например, ряд смартфонов из серии Sony Xperia.

Кроме того, была подтверждена информация о том, что новая модель будет оснащаться  4-ядерным процессором. Указывается даже модель чипа - Exynos 5450 - и частоту в 2 ГГц. До этого сообщалось, что новый процессор будет выполнен на основе 28-нм технологической нормы. 

По данным источников, анонс Samsung Galaxy S IV состоится не раньше середины 2013 г.

В свою очередь, флагман текущего поколения был презентован на специальном пресс-мероприятии Samsung в мае текущего года, хотя анонса новинки ожидали еще в начале года.

Отметим, что за 5 месяцев компании удалось поставить 30 млн новых смартфонов Galaxy S III, что стало рекордом. Для сравнения, предыдущий самый продаваемый смартфон Samsung - Galaxy S II - за первые пять месяцев был реализован в количестве всего 10 млн устройств.

Ранее сообщалось, что Samsung намерена покорить хипстеров фотоаппаратом на Android за $500.

По материалам: CNews
ТЕГИ: iPhoneIT-технологииSamsungновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...