UA
 

Государственный Турбоатом сформировал портфель заказов в размере 1,7 млрд грн

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 18:30
0
51
Государственный Турбоатом сформировал портфель заказов в размере 1,7 млрд грн
Фото: Корреспондент.net
Размер сформированного портфеля заказов на 300 млн превышает размер прошлогоднего дохода от реализации

Портфель заказов ОАО Турбоатом на 2013 год полностью сформирован, его объем составляет 1,7 млрд грн, сообщили в компании.

По словам директора предприятия Василия Субботина, планируется расширение сотрудничества с предприятиями из России, Казахстана, Индии, Эфиопии и другими странами.

Напомним, что Турбоатом завершил 2012 год с чистой прибылью в размере 308,9 млн грн. Доход от реализации продукции в 2012 году составил 1,405 млрд грн, что на 3,5% превысило аналогичный показатель 2011 года.

Ранее сообщалось, что в 2013 году Украина планирует продать Турбоатом и Одесский припортовый завод, при этом в покупке обоих активов уже много лет заинтересованы российские инвесторы.

Турбоатом - единственное в Украине предприятие, специализирующееся на выпуске турбин для электростанций. Предприятие располагает не только производственными мощностями, но и проектно-конструкторскими бюро. Поставляет продукцию в 45 стран.

Государству принадлежат 75% акций Турбоатома, еще около 15,3% акций общества владеет кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаприватизацияпромышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...