UA
 

Около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки европейского авиагиганта

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 11:26
0
110
Новости Lufthansa - Около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки европейского авиагиганта
Фото: AP
Сегодня Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы

Сегодня, 23 апреля, немецкая авиакомпания Lufthansa возвращается к регулярному режиму работы после массовых отмен рейсов в понедельник, вызванных забастовкой членов профсоюза, сообщила компания.

В общей сложности около 150 тыс. пассажиров не смогли вылететь своими рейсами из-за забастовки. За выходные дни, чтобы минимизировать ущерб для клиентов, Lufthansa оповестила посредством смс-сообщений 95 тыс. пассажиров, которые оставили свои контактные данные при бронировании на сайте Lufthansa, и проинформировала их об отмене рейса и возможности сдать билет без потери денег или изменить даты перелета.

Прошедшая 22 апреля забастовка работников сферы услуг Ver.di в аэропортах Германии, из которых выполняются рейсы Lufthansa, вызвала серьезные сбои в работе авиакомпании. Фактически все европейские рейсы и рейсы внутри Германии были отменены. Однако двенадцать дальнемагистральных рейсов и около тридцати рейсов средней протяженности, обозначенных как отмененные, все же были выполнены.

"Lufthansa возвращается к регулярному расписанию полетов во вторник, 23 апреля. Возможны лишь минимальные изменения в расписании рейсов, однако авиакомпания рекомендует пассажирам перед выездом в аэропорт проверять статус своего перелета", - отметили в компании.

Напомним, Lufthansa отменила почти все рейсы, запланированные на понедельник, 22 апреля. Также сообщалось, что забастовка привела к отмене девяти рейсов в/из Киева в понедельник.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗабастовкирейсотменаLufthansa
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...