UA
 

Новые собственники Укртелекома обещают не повышать тарифы на услуги

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 19:15
0
97
Новые собственники Укртелекома обещают не повышать тарифы на услуги
Фото: ukrtelecom.ua
Новые собственники Укртелекома обещают не повышать тарифы на услуги

Приобретение Укртелекома финансово-промышленной группой Систем Кэпитал менеджмент не приведет к росту тарифов компании, сообщил в корпоративном блоге СКМ управляющий директор SCM Advisors Илья Архипов.

"Сейчас такой шаг кажется нам экономически неправильным", - отметил он.

По мнению Архипова, во-первых, тарифы на многие основные услуги регулируются государством, и их повышает не бизнес, а специальный уполномоченный орган – Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

"Во-вторых, тарифы не так давно уже были подняты, и мы считаем, что как минимум в краткосрочной перспективе этого делать нельзя, в том числе и по коммерческим соображениям", - заявил он.

По мнению Архипова, "высокими ценами конкурировать с другими операторами невозможно", особенно учитывая постоянное сокращение числа абонентов фиксированной связи, во многом за счет их оттока в мобильные сети.

Он также сообщил, что СКМ принимает на себя все обязательства по условиям приватизационного конкурса и договора между EPIC и ФГИУ в части кадровой политики, пообещав, что компания "к любым кадровым изменениям будет подходить очень и очень взвешенно". В то же время он сообщил, что "какие-то кадровые изменения, конечно, будут", не уточнив какие.

Напомним, сегодня стало известно, что крупнейшая украинская финансово-промышленная группа СКМ Рината Ахметова приобрела у группы EPIC 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), владеющей 100% ООО ЕСУ (Украина), которой, в свою очередь, принадлежит 92,79% акций ПАО Укртелеком - крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...