UA
 

Железнодорожники рассказали, почему большинство билетов на пиковые дни исчезают сразу после открытия продаж

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 17:42
0
70
Железнодорожники рассказали, почему большинство билетов на пиковые дни исчезают сразу после открытия продаж
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Большинство ж/д билетов на пиковые дни выкупаются в первые часы открытия продажи

Два из трех железнодорожных билета на пиковые дни пассажирских перевозок выкупаются в первые часы открытия их продажи, сообщил заместитель начальника главного пассажирского управления Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины Иван Карпяк.

"На пиковые дни перевозок - при наличии трех и более выходных на последний рабочий день перед выходными, согласно проведенному анализу, 60-70% билетов выкупается за первые часы открытия продажи", - сказал, в частности, он.

При этом чиновник напомнил, что в новом графике движения (с 26 мая) Укрзалізниця предусмотрела 291 пару пассажирских поездов.

Он также сообщил, что, согласно анализу, в период с 8 по 17 июня составом Юго-Западной железной дороги предлагалось от 8 тыс. до 11 тыс. мест в поездах в крымском направлении. При этом ежедневно от 600 до 1,2 тыс. мест в поездах после отправления оставались свободными.

"Необходимо понимать: билеты продаются не только от начальной до конечной станции, но и на промежуточные станции по маршруту следования", - подчеркнул Карпяк.

В то же время, говоря о пиковых днях перевозок, он назвал ближайшую дату - 21 июня, после нее пик перевозок ожидается в первой декаде августа в крымском направлении, ко Дню Независимости Украины и в последней декаде августа - на вывоз пассажиров из Крымского полуострова.

Отвечая на вопрос о возможности увеличения количества подвижного состава в период пиковых нагрузок, Карпяк сообщил, что УЗ испытывает нехватку пассажирского подвижного состава из-за его высокого физического износа и отсутствия возможности его обновления.

При этом он подчеркнул, что в пиковые дни железные дороги изыскивают возможность увеличивать количество подвижного состава, в частности, за счет "детских" поездов в случае отсутствия заказов на организованные перевозки детей.

Говоря о возможности махинаций с продажей железнодорожных билетов, замначальника главного пассуправления Укрзалізниці сообщил, что совместно с органами внутренних дел разработаны специальные мероприятия и порядок отслеживания лиц, которые предлагали бы продажу проездных документов "с рук".

"Но хочу сказать: на законодательном уровне еще не урегулирован вопрос об ответственности за осуществление таких сделок", - отметил Карпяк, подчеркнув, что для УЗ в этом контексте главным остается то, чтобы ее работники не были задействованы в сотрудничестве с такими лицами.

Он добавил, что в настоящее время билетным кассирам на рабочих местах запрещено иметь телефонную связь, кроме внутренней, рабочей.

Как несколько раз сообщала УЗ, накануне июньских праздников в наличии есть достаточное количество свободных посадочных мест на поезда, курсирующие из регионов Украины в направлении Крымского полуострова. В частности, сегодня сообщалось, что в сторону Крыма со всех регионов Украины доступны сотни мест.

Как сообщалось, 27 мая на железных дорогах Украины было открыто движение скоростных поездов класса Интерсити+ (производство Hyundai Rotem) на маршрутах Днепропетровск-Симферополь и обратно, которые, как обещают в компании, за 5 часов довезут пассажиров в столицу Южного побережья Крыма.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: КрымУкрзалізницябилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...