UA
 

Кубики Барби. На мировом рынке игрушек обновилась тройка лидеров

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 09:22
0
239
Кубики Барби. На мировом рынке игрушек обновилась тройка лидеров
Фото: Lego @ Facebook
Lego известны своими тематическими сериями

Датская компания Lego по итогам первого полугодия текущего года вышла на второе место на планете среди всех производителей игрушек. К подобному выводу пришли в BBC News, изучив данные Lego за два квартала.

По итогам полугодия продажи Lego выросли на 13% до $1,8 (без учета валютной переоценки рост дошел до 15%). Для сравнения, у Hasbro (которой, среди прочего, принадлежат права на настольную игру Монополия), которую прежде считали вторым по величине производителем игрушек, продажи за полугодие отмечены на уровне $1,4 млрд, причем во втором квартале был зафиксирован обвал выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Звание наибольшего производителя игрушек в мире сохраняет американская Mattel, которой принадлежит бренд Barbie. Она за первое полугодие реализовала товаров более чем на $2,1 млрд, увеличив показатели по сравнению с началом 2012 года на четыре процента.


Barbie @ Facebook

В свою очередь, рост продаж Lego по сравнению с конкурентами вызван запуском новой линейки конструкторов Легенды Чимы (Legends of Chima range). Более того, датская компания продолжает получать доходы из потребительского бума в Азии, где уровень продаж в первом полугодии взлетел сразу на 35 процентов. В компании также отмечается, что за шесть месяцев фирма не отозвала с рынка ни одну игрушку, чего не происходило с 2009 года. 

Напомним, в январе этого года в Калифорнии построили первый в мире Lego-отель.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингигрушкиLegoBarbie
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...