UA
 

Кабмин Азарова решил потратить на Охматдет дополнительные 700 млн грн - СМИ

Корреспондент.biz,  4 ноября 2013, 20:25
16
1377
Кабмин Азарова решил потратить на Охматдет дополнительные 700 млн грн - СМИ
Фото: Скриншот maps.yandex.ua
Сметная стоимость строительства вырастет с 1,785 до 2,477 млрд грн. На фото - главный корпус Охматдета

Кабинет министров под руководством Николая Азарова решил увеличить общую сметную стоимость строительства современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ Охматдет на 692,5 млн грн.

Как сообщает Экономическая правда, об этом говорится в распоряжении правительства об утверждении скорректированного сметы, которое было одобрено на последнем заседании - 30 октября.

Согласно документу, скорректированный проект строительства комплекса подгтовило Нацагентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов (Укревроинфрапроект).

Отметим, что в феврале 2013 года именно это ведомство было определено ответственным за выполнение ряда проектов, одним из которых является и строительство лечебного комплекса для Национальной детской специализированной больницы Охматдет.

Согласно проекту, сметная стоимость строительства вырастет с 1,785 до 2,477 млрд грн. Таким образом, общая стоимость проекта увеличилась на 692,527 млн грн.

Проектом предусматривается, пишет ЭП, что больше всего вырастут расходы на оборудование, мебель и инвентарь - на 440,5 млн грн. В то же время увеличиваются расходы также по статье "прочие расходы" - на 161,7 млн грн, стоимость строительно-монтажных работ повысится на 82,5 млн грн, а пусконаладочных работ - на 7,85 млн грн.

В обосновании необходимости принятия правительственного распоряжения отмечается, что корректировка сметы осуществлялось на основании доверенности Кабмина от 30 августа 2013 года, и на его выполнение было проведено совместное совещание со всеми компетентными органами.

Всего по данным, которые приводятся в сопроводительных документах к проекту распоряжения, по состоянию на 1 апреля 2013 было выполнено работ на 345,02 млн грн, которые были профинансированы из государственного бюджета.

Напомним, что в 2011 году из государственного бюджета на строительство лечебно - диагностического комплекса НДСБ Охматдет было выделено 57,917 млн ​​грн, в 2012 году - 187,5 млн грн, в 2013 году по состоянию на 23 сентября - 145 млн грн.

Экономическая правда пишет, что исполнителем проекта строительства нового корпуса Охматдет было выбрано ООО Укрпрофмед: "ранее Украинская правда уже писала, что соответствующая фирма связана со старшим сыном президента - Александром Януковичем".

По материалам Экономическая правда

ТЕГИ: УкраинаденьгиОХМАТДЕТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...