UA
 

Mitsubishi Motors будут собирать машины в России

28 декабря 2007, 12:15
0
19
Mitsubishi Motors будут собирать машины в России
Фото: Фото с сайта d-sign.com
Mitsubishi Motors

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp в пятницу объявил о сделке с российским правительством, которая предоставит ему финансовые льготы для сборки автомобилей в России.

Mitsubishi Motors  заявил  что все еще изучает возможности производства машин в России. Когда компания утвердит свои планы, она сделает дополнительное заявление.

Как стало известно Mitsubishi Motors приступит к местной сборке автомобилей к середине 2010 года .

Сотрудничество с французским автопроизводителем PSA Peugeot Citroen пока обсуждается, сообщил представитель Mitsubishi Motors.

PSA Peugeot Citroen в четверг объявил, что выбрал Калугу для строительства завода в России. Он не упомянул о партнерстве с Mitsubishi Motors.

Компании связаны действующим договором о сотрудничестве, по которому японский автопроизводитель производит автомобили 4X4, такие как C-Crosser и Peugeot 4007.

Соглашение с Россией предоставит компании льготы на организацию местного производства, включая уменьшение таможенных пошлин или льготы на импорт компонентов для сборки.

Продажи иностранных автомобилей в России, одном из самых быстрорастущих автомобильных рынков, выросли за первые 10 месяцев 2007 года на 64%. Mitsubishi ожидает, что ее продажи вырастут на 43%, до 100.000 единиц, до следующего марта.

По материалам : Reuters

ТЕГИ: РоссиякомпанииMitsubishi Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...